返回首页 在线留言 联系我们
首页 > 技术支持 > 射频光模块

技术支持

射频光模块
发布时间:2016-11-01   点击次数:1219次

射频光模块用于将射频信号转为光信号,通过光纤传输,接收端再将光信号转换成射频信号,其距离长、带宽高、响应平坦,使用于通信及雷达系统。卫星通信中,点到点的天线可以通过此设备将射频信号转为光信号,通过光纤连接至几米到几千米的控制室外。广播信号也可以将RF信号转为光信号通过光纤传输。雷达系统可以通过此方式将雷达天线和信号室进行远距离连接。射频光模块根据带宽的不同,有8GHz, 15GHz, 20GHz不同射频带宽的产品,另有3GHz, 2.4GHz, 1.5GHz等低频段,根据需要,可选择单向和双向传输系统。

射频光模块优点

1.      高带宽

2.      抗电磁干扰

3.      可选的不同光波长 1310nm/1490nm/1550nm

4.      防浪涌电源保护,可靠的电源环境适应能力

5.      自适应的温度补偿能力,控制光源稳定输出。

6.      紧凑型小体积

7.      适用于军工标准.

应用场合

1.      雷达天线拉远

2.      远距离射频信号传输

3.      无线电信号监测

4.      GPS、北斗或其它格式的导航信号传输覆盖

5.      电子对抗

参数表:ROF030M

参数名称

单位

指标值

频率范围

MHz

200– 3000

链路增益

dB

约0dB

平坦度

dB

≤ ± 3

输入1dB 压缩点

dBm

≥ 0

VSWR

NA

≤ 2:1

zui大输入射频信号

dBm

10

噪声系数

 

<30

相位噪声

dBc

<-130@1MHz

输入/输出阻抗

Ohm

50

供电方式

VDC

6~12V

功耗

W

<2(单个模块)

激光器工作波长

nm

1310/1550或WDM

激光器输出功率

dBm

>0

探测器工作波长

nm

1100~1650

光纤连接头类型

NA

FC/APC

射频连接头类型

NA

SMA

环境参数

 

 

体积尺寸

mm

85*60*18

北京锦坤科技有限公司ROF060M
致力于向客户提供精密、准确、稳定、可靠的光电产品和解决方案.北京锦坤科技有限公司主要生产微波光纤传输模块,射频光纤传输模块,RF光纤收发器光纤延迟线高速光开关光斑均匀境等产品,!

分享到:

返回列表 | 返回顶部
上一篇 : ROF120M射频光模块    下一篇 :  光纤延迟线
网站首页 公司简介 产品中心 应用案例 技术支持 企业动态 联系我们
主营产品导航:射频光纤传输微波光纤传输高速光开关RF over Fiber光斑均匀镜
北京锦坤科技有限公司 版权所有 总访问量:122137
电话:86-010-62530053 传真:010-52494037 地址:北京市海淀区农大南路1号硅谷亮城B210
GoogleSitemap 网址:www.jonkon.com.cn 技术支持:化工仪器网 ICP备案号:
联系人: 业务部
电话:
86-010-62530053
手机:

点击这里给我发消息
 

化工仪器网

中级会员

中级会员

8

推荐收藏该企业网站
扫一扫访问手机站扫一扫访问手机站
访问手机站